Vorstand des SPD-Ortsvereins Bockhorn

Johann Helmerichs Vorsitzender

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn@t-online.de

 

Christian Bergfeld stv. Vorsitzender

Am Graben 21

26345 Bockhorn

04453 9865900

christianbergfeld@live.de

 

Wilma Helmerichs, Kassiererin

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn(at)t-online.de

 
 

Matthias Ihmels Schriftführer Internetbeauftragter

Westersteder Straße 8

Grabstederfeld

Bockhorn

matthias@ihmels.net

 

Rainer Brunken, Beisitzer

Birkenstraße 49

26345 Bockhorn

04453 7416

rainer.brunken@ewetel.net

 

Friedhelm Franzen, Beisitzer

Fichtenstraße 40

26345 Bockhorn

04453 71795

friedhelm.franzen@ewetel.net

 

Hans Hieronymus, Beisitzer

Kurze Straße 3

26345 Bockhorn

04453 72250

hanshieronymus@web.de

 

Horst Hoffschnieder, Beisitzer 

Grabsteder Straße 24

26345 Bockhorn

04453 986535

horst.hoffschnieder@freenet.de

 

Martina Janßen-Oetken, Beisitzerin

Fuchskuhle 21

26345 Bockhorn

04453 72830

m.janssen.oetken@ewetel.net

 

Diedrich Loers, Beisitzer 

Dorfstraße 21

Bockhornerfeld

Bockhorn

04456 353

 
 

WebsoziInfo-News

22.05.2020 06:10 Kommunaler Solidarpakt
Das öffentliche Leben findet dort statt, wo man zu Hause ist: in den Städten und Gemeinden. Mit guten Schulen und Kitas. Im Sportverein, dem Schwimmbad, der Bibliothek. Mit einem guten Angebot von Bussen und Bahnen – und von sozialen Einrichtungen. Die meisten öffentlichen Investitionen kommen aus den Kommunen. Wenn sie ausbleiben, sinkt ein Stück weit

19.05.2020 20:11 Katja Mast zu Mindestlohn Pflege / Grundrente
Leistungsträger sind nicht immer die mit Anzug und Krawatte, sondern die im Kittel Gerade die Corona-Krise macht deutlich, wie unverzichtbar der Mindestlohn ist – und warum der Tariflohn in der Pflege so wichtig ist. Katja Mast erklärt. „Corona macht deutlich: Leistungsträger sind nicht immer die mit Anzug und Krawatte, sondern die im Kittel. Wenn der

Ein Service von websozis.info

Counter

Besucher:147177
Heute:18
Online:1

Mitglied werden