Vorstand des SPD-Ortsvereins Bockhorn

Johann Helmerichs Vorsitzender

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn@t-online.de

 

Christian Bergfeld stv. Vorsitzender

Am Graben 21

26345 Bockhorn

04453 9865900

christianbergfeld@live.de

 

Wilma Helmerichs, Kassiererin

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn(at)t-online.de

 
 

Matthias Ihmels Schriftführer Internetbeauftragter

Westersteder Straße 8

Grabstederfeld

Bockhorn

matthias@ihmels.net

 

Rainer Brunken, Beisitzer

Birkenstraße 49

26345 Bockhorn

04453 7416

rainer.brunken@ewetel.net

 

Friedhelm Franzen, Beisitzer

Fichtenstraße 40

26345 Bockhorn

04453 71795

friedhelm.franzen@ewetel.net

 

Hans Hieronymus, Beisitzer

Kurze Straße 3

26345 Bockhorn

04453 72250

hanshieronymus@web.de

 

Horst Hoffschnieder, Beisitzer 

Grabsteder Straße 24

26345 Bockhorn

04453 986535

horst.hoffschnieder@freenet.de

 

Martina Janßen-Oetken, Beisitzerin

Fuchskuhle 21

26345 Bockhorn

04453 72830

m.janssen.oetken@ewetel.net

 

Diedrich Loers, Beisitzer 

Dorfstraße 21

Bockhornerfeld

Bockhorn

04456 353

 
 

WebsoziInfo-News

20.10.2019 18:37 Achim Post zu Brexit / Britisches Parlament
Das britische Parlament hat eine Verschiebung der Abstimmung über den Brexit-Deal beschlossen. Achim Post hierzu: „Der Brexit darf nicht zu einem politischen Drauer-Drama werden.“ „Wer wie Boris Johnson in den letzten Wochen alles dafür getan hat, um politisches Vertrauen zu zerstören, muss sich am Ende nicht wundern, wenn das Parlament nicht bereit ist, ihm zu folgen.

17.10.2019 19:32 Klaus Mindrup zur steuerlichen Förderung der Gebäudesanierung
Das Bundeskabinett hat ein Steuerpaket zur Umsetzung des Klimaschutzprogramms 2030 beschlossen. Das Paket umfasst die steuerliche Förderung der energetischen Gebäudesanierung. „Die SPD-Bundestagsfraktion begrüßt die von der Bundesregierung auf den Weg gebrachten steuerlichen Förderungen der energetischen Gebäudesanierung. Es ist ein wichtiger Baustein, den klimafreundlichen Umbau von privat genutztem Wohneigentum, ob Haus oder Wohnung, attraktiv zu machen.

Ein Service von websozis.info

Counter

Besucher:147177
Heute:14
Online:1

Mitglied werden