Vorstand des SPD-Ortsvereins Bockhorn

Johann Helmerichs Vorsitzender

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn@t-online.de

 

Christian Bergfeld stv. Vorsitzender

Am Graben 21

26345 Bockhorn

04453 9865900

christianbergfeld@live.de

 

Wilma Helmerichs, Kassiererin

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn(at)t-online.de

 
 

Matthias Ihmels Schriftführer Internetbeauftragter

Westersteder Straße 8

Grabstederfeld

Bockhorn

matthias@ihmels.net

 

Rainer Brunken, Beisitzer

Birkenstraße 49

26345 Bockhorn

04453 7416

rainer.brunken@ewetel.net

 

Friedhelm Franzen, Beisitzer

Fichtenstraße 40

26345 Bockhorn

04453 71795

friedhelm.franzen@ewetel.net

 

Hans Hieronymus, Beisitzer

Kurze Straße 3

26345 Bockhorn

04453 72250

hanshieronymus@web.de

 

Horst Hoffschnieder, Beisitzer 

Grabsteder Straße 24

26345 Bockhorn

04453 986535

horst.hoffschnieder@freenet.de

 

Martina Janßen-Oetken, Beisitzerin

Fuchskuhle 21

26345 Bockhorn

04453 72830

m.janssen.oetken@ewetel.net

 

Diedrich Loers, Beisitzer 

Dorfstraße 21

Bockhornerfeld

Bockhorn

04456 353

 
 

WebsoziInfo-News

23.08.2019 10:09 Thorsten Schäfer-Gümbel im Interview
„Vermögensteuer wird keine Arbeitsplätze gefährden“ Das Interview auf rp – https://rp-online.de/politik/deutschland/kommissarischer-spd-chef-thorsten-schaefer-guembel-vermoegensteuer-wird-keine-arbeitsplaetze-gefaehrden_aid-45256001

21.08.2019 16:14 Soli: Koalition hält Wort und entlastet Millionen von Bürgerinnen und Bürgern
Von 2021 fällt der Solidaritätszuschlag für mehr als 90 Prozent aller Steuerzahler weg. Achim Post erläutert, warum die SPD-Fraktion aber will, dass die absoluten Top-Verdiener weiter ihren Beitrag leisten sollen. „Mit dem heute im Kabinett auf den Weg gebrachten Gesetz zur weitgehenden Abschaffung des Soli hält die Koalition Wort und entlastet Millionen von Bürgerinnen und

Ein Service von websozis.info

Counter

Besucher:147177
Heute:20
Online:1

Mitglied werden