Vorstand des SPD-Ortsvereins Bockhorn

Johann Helmerichs Vorsitzender

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn@t-online.de

 

Christian Bergfeld stv. Vorsitzender

Am Graben 21

26345 Bockhorn

04453 9865900

christianbergfeld@live.de

 

Wilma Helmerichs, Kassiererin

Lindenstraße 16

26345 Bockhorn

04453 72448

Helmerichs-Bockhorn(at)t-online.de

 
 

Matthias Ihmels Schriftführer Internetbeauftragter

Westersteder Straße 8

Grabstederfeld

Bockhorn

matthias@ihmels.net

 

Rainer Brunken, Beisitzer

Birkenstraße 49

26345 Bockhorn

04453 7416

rainer.brunken@ewetel.net

 

Friedhelm Franzen, Beisitzer

Fichtenstraße 40

26345 Bockhorn

04453 71795

friedhelm.franzen@ewetel.net

 

Hans Hieronymus, Beisitzer

Kurze Straße 3

26345 Bockhorn

04453 72250

hanshieronymus@web.de

 

Horst Hoffschnieder, Beisitzer 

Grabsteder Straße 24

26345 Bockhorn

04453 986535

horst.hoffschnieder@freenet.de

 

Martina Janßen-Oetken, Beisitzerin

Fuchskuhle 21

26345 Bockhorn

04453 72830

m.janssen.oetken@ewetel.net

 

Diedrich Loers, Beisitzer 

Dorfstraße 21

Bockhornerfeld

Bockhorn

04456 353

 
 

WebsoziInfo-News

10.08.2020 10:05 Olaf Scholz ist unser Kanzlerkandidat
Bundesfinanzminister Olaf Scholz soll uns als Kanzlerkandidat in die nächste Bundestagswahl führen, sagt Rolf Mützenich. Damit Deutschland sozial gerecht und wirtschaftlich stark bleibt. „Olaf Scholz hat mit seinen großen politischen Erfahrungen in Regierung und Parlament sowie als Länderregierungschef bewiesen, dass er unser Land auch in schwierigen Zeiten führen kann. Mit großer Konzentration und Reformwillen setzt der Sozialdemokrat Olaf

04.08.2020 06:22 Kindergesundheit stärken
Überall in Deutschland sind Kinderkliniken von der Schließung bedroht, weil sie sich nicht „rechnen“, vor allem im ländlichen Raum. Die SPD will die Kinderkliniken retten und stärken. Das Ziel: Kinder- und Jugendliche sollen überall medizinisch gut versorgt werden – egal, wo sie wohnen. Viele Kinder- und Jugendstationen kämpfen vor allem auf dem Land ums Überleben.

Ein Service von websozis.info

Counter

Besucher:147177
Heute:4
Online:1

Mitglied werden